Evènements

Août 2017
L Ma Me J V S D
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Contact & informations

Qui est en Ligne?

Nous avons 69 invités en ligne
Accueil La Municipalité Le conseil municipal et les commissions
LE CONSEIL MUNICIPAL ET LES COMMISSIONS

QUERQUIS Tony

Maire

4ème Vice-Président de la Communauté de Communes

24 impasse de la Croix Rouge

Commissions Internes: Finances (responsable) / Voirie, Assainissement Espace Rural et Urbanisme / Vie Scolaire, Périscolaire, Jeunesse / Communication et Information/Appel d'Offres (responsable) Révision des listes électorales (responsable), Commission des Impôts (titulaire) CCAS


DAHERON Edith

1ère adjointe

Conseillère Communautaire

8, Rue de la Brunette

Commissions internes: Vie Scolaire, Périscolaire et Jeunesse (responsable)/ Embellissement (responsable) Commission Appel d'Offres / Révision des listes électorales / Impôts et CCAS



BELY Philippe

2ème adjoint

14- La Raslière

Commissions Internes: Finances / Bâtiments, Sports (responsable) / Communication et Information / Animation Vie Culturelle

JAUNET Joël

3ème adjoint

L'auritière


Commissions Internes: Finances / Bâtiments, Sports / Voirie, Assainissement Espace Rural et Urbanisme (responsable) / 
Appel d'Offres, Révision des listes électorales


ARNOUX Eric

Conseiller Municipal

5, rue du Fournil

Commissions Internes: Bâtiments Sports / Voirie Assainissement Espace Rural et Urbanisme / Animation Vie Culturelle et Associative



BOURON David

Conseiller Municipal
9 La Raslière

Commissions Internes: Bâtiments, Sports / Embellissement


CHAUVIERE Françoise

Conseillère Municipale
5, impasse Escapade

Commissions Internes: Communication et Information,  Animation Vie Culturelle et Associative, CCAS

FOUCAUD Didier

Conseiller Municipal
5, impasse des Chênes

Commissions Internes: Vie Scolaire, Périscolaire et Jeunesse, Communication Information, Appel d'Offres



GUILLOTEAU Dominique 

Conseiller Municipal
La Balinière

Commissions Internes: Bâtiments Sports/ Voirie Assainissement Espace Rural et Urbanisme

LERMITE Annie

Conseillère Municipale
16, La Charprais

Commissions Internes: Finances / Embellissement / Impôts / CCAS

MARIOT Sylvie

Conseillère Municipale
4 rue du Fournil

Commissions Internes: Vie Scolaire, Périscolaire et Jeunesse /
Animation Vie Culturelle et Associative


NICOLLEAU Christophe

Conseiller Municipal
26, rue de la Brunette

Commissions Internes: Bâtiments Sports / Communication et Information (responsable)

PICHON Jean

Conseiller Municipal
7, impasse des Chênes

Commissions Internes:Voirie Assainissement Espace Rural et Urbanisme / Embellissement / Appel d'Offres / Impôts


PIHA Laurent

Conseiller Municipal
34, rue de la Ferrière

Commissions Internes; Finances / Voirie Assainissement Espace Rural et Urbanisme /Appel d'Offres

RETAILLEAU Marie Renée

Conseillère Municipale
6, rue de la Croix Rouge

Commissions internes: Vie Scolaire Périscolaire et Jeunesse / Animation Vie Culturelle et Associative (Responsable) / CCAS

Calcul du Pagerank